ИСКУССТВО ЛИТВЫ

История фотографии

Памятники Минск

Опубликовано: 05-07-2016

видео Памятники Минск

Монументальная пропаганда в Минске: памятники Коласу, Купале, Казею, Горькому, Калинину и Ленину

Ввиду этого специалисты советуют обращаться за памятником в Минске именно в зимний период, когда мастерские по изготовлению и художественному оформлению гранита предоставляют наибольшие скидки на изготовление памятников.

Специалисты мастерской готовы поделиться с вами всеми тонкостями в вопросе заказа памятников, оград и других сопутствующих услуг.

1. Материал из которых изготавливаются памятники Минск.

Материал играет основополагающую роль в выборе памятника, от которой зависит как долголетие, так и будущий дизайн надгробия.

Сегодня в этом отношении лидирующую позицию занимает гранит, который представляет собою наиболее устойчивый материал к агрессивным факторам внешнего воздействия и способен сохранять свой первоначальный внешний вид в течение десятилетий. Гранит в свою очередь различается страной происхождения, набором некоторых качеств и соответственно стоимостью будущего памятника: Карельский гранит (габбродиабаз), Украинский (габбро), Финский гранит, Китайский гранит.

2. Материал ограды

При выборе памятника следует сразу же обратить внимание и на ограды, которые наиболее удобнее заказывать в комплексе. В таком случае стоимость единицы изделия будет существенно ниже, а вы сможете быть полностью уверены, что дизайн ограды будет выполнен в одном стиле с памятником.

Наиболее популярны сегодня гранитные и металлические ограждения с использованием художественной ковки, которая всегда выглядит изящно.

3. Дизайн

Ваши памятники надгробные будут иметь современный дизайн

Мы готовы предложить более 100 готовых моделей, выполненных в разных стилях. Если вы не сможете подобрать себе модель из представленных образцов, то наши дизайнеры разработают для вас индивидуальный дизайн памятника.

Кроме того, мы готовы предложить вам изготовление эксклюзивных памятников из редких разновидностей гранита, а также модели с использованием сложных дизайнерских форм.

4. Граверные работы и художественное оформление

Гранитные памятники на сегодняшний день имеют довольно большое разнообразие вариантов художественного оформления. Среди них:

Гравировка портрета (ручная, компьютерная);

Гравировка текста (ручная, пескоструйная);

Монтаж художественного литья (Caggiati, Vezzani);

Покрытие текста позолотой, краской, сусальным золотом и т.д.

5. Благоустройство места захоронения

Помимо художественного оформления памятника, при заказе комплекса, следует уже представить, как будет выглядеть место захоронения в готовом виде: здесь нужно решить вопрос о его благоустройстве.

В нашей мастерской мы предоставляем весь комплекс услуг по благоустройству участка:

бетонирование участка и засыпка декоративным щебнем;

укладка тротуарной и гранитной плитки;

установка тротуарных бордюров;

выравнивание и приподнятие участка при помощи декоративных плит.

6. Демонтаж старых памятников

Часто при установке нового памятника следует в первую очередь позаботиться о демонтаже более старых. В этом случае специалисты смогут помочь аккуратно произвести демонтаж старых надгробий, полностью подготовить участок для установки нового надгробия.

7. Хранение

Безусловно, заказав памятник зимой, вы не сможете его установить, а потому наша мастерская предлагает услуги бесплатного хранения. После того, как будет готов ваш заказ и вплоть до дня установки, он будет храниться на нашем складе, где для этого созданы все условия.

8. Доставка на городское кладбище

Помимо услуг хранения, мы доставляем памятники к месту захоронения в день его установки, что позволяет вам сэкономить массу времени на поиск транспорта. К тому же мы имеем свой транспорт и бригаду специалистов по установке памятников, что позволяет оказывать услуги не только в Минске заказ на memorial-by.com.

9. Гарантия

При заказе памятника всегда следует обращать внимание на предоставляемую гарантию, которая имеет решающее значение, ведь если производитель не готов предоставить вам долгосрочную гарантию, значит он не уверен в качестве своего материала.


Какие памятники нужны Беларуси? Лекция-опрос прошла в Минске


Скульптуры и памятники Минска