ИСКУССТВО ЛИТВЫ

История фотографии

Как осуществить ремонт холодильника и стиралки?

Опубликовано: 25-08-2016

видео Как осуществить ремонт холодильника и стиралки?

ремонт холодильников no frost lg и самсунг (2 ч.)

Как выбирать специалистов по ремонту холодильников?

Основные требования: оперативность, профессионализм и адекватная стоимость работы. То есть, ремонт должен быть проведен как можно быстрее. Это очевидно, ведь без холодильника быстро испортятся старые продукты и негде хранить новые. Также специалист по ремонту холодильников обязан быть профессионалом в своей сфере: иметь достаточный опыт, знания, навыки и квалификацию. У него также должен быть доступ к необходимым для ремонта запчастям. И последнее, не менее важное условие, это — цена ремонта. Она должна быть адекватной, а не сопоставимой покупке нового агрегата.

Как происходит ремонт холодильника?

Починка такой техники производится в несколько этапов. Для начала нужно найти подходящего мастера (например, тут: ремонт холодильников в Липецке). По телефону необходимо описать характер поломки в общих чертах и ожидать приезда мастера на дом. Специалист осуществляет внешний осмотр и диагностику для выяснения причины поломки агрегата. После чего оглашает стоимость работы и приступает к ремонту. В отдельных случаях будет необходима доставка запчастей, что может немного удлиннить срок ремонта холодильника. К этому нужно быть готовыми.

Качественный сервис также предполагает гарантию на ваш холодильник после ремонта. Как правило, её срок составляет 6 месяцев.

Напоследок

Правильная эксплуатация холодильника существенно продлит срок его службы. Если же холодильник демонстрирует признаки неисправности, не стоит откладывать его ремонт на потом. Чем раньше вы обратитесь в сервис, тем больше вы сэкономите, тем самым предупредив более дорогостоящий ремонт.

Многие компании производящие стиральные машины решили «убить сразу мнго зайцев» делая баки неразборными. Паяные баки проще изготовлять (нет винтов или креплений...) и если произошла поломка детали внутри бака, то менять нужно весь бак целеком и конечно производитель в выигрыше.

Сегодня будем ремонтировать бак с двумя подшипниками. Если у Вас один подшипник, то аналогия ремонта полнейшая - на один подшипник выбивать меньше.

Поэтапный ремонт стиральных, а именно неразборного бака стиральной машины

По периметру сварного шва, необходимо сделать отверстия на расстоянии 5-8 см (больше нельзя может протечь) и диаметром 3-5мм

Сверление отверстий в баке стиральной машины

готовые отверстия

Далее берем ножовку по металлу и начинаем аккуратно распиливать бак по шву. Пилить долго - Вы справитьесь

распиливание бака

После распила получается пластиковое «кольцо» с резиной люка и задняя часть с барабаном, подшипником и колесом для шкива ременной передачи.

бак стиральной машины распилен

бак в разрезе

Для того чтоб удалить барабан, необходимо снять колесо. Так как винты для надежности закручивают на клей, то необходимо взять биту(шток) вставить в винт и ударить по нему 2-3 раза молотком, для того чтобы клей на который он посажен отошел. Теперь можно спокойно откручивать и снимать колесо.

удар по винту кольца шкива стиральной машины

выкрутить крепежный винт

Вынуть барабан. Установиить бак на бруски. Чтоб не повредить барабан и ударить по штоку, через деревянный брусок. Барабан со штоком разбирать не нужно

выбивание барабана

барабан стиральной машины

Теперь надо выбить оба подшипника. Взять стальной шток и по внутренним кольцам подшипника простукиванием по кругу выбить их по очереди, изнутри и снаружи. Выбитые подшипники на металлолом.

выбивание подшипника

Вал барабана обязательно нужно зачистить полировкой до блеска.

полировка вала барабана стиральной машины

Имейте в виду - крестовину снимать для данной операции не нужно.

Отполироанный вал барабана стиральной машины

Посадочно е место необходимо тоже очистить от мусора. Берем два подшипника в соответствии с размерами. Мажем посадочное место. Вставляем подшипник и простукиваем по ВНЕШНЕМУ краю подшипника молотком или через Гетинаксовую шайбу - подшипник должен быть не поврежденным!. Аккуратно забиваем его до упора - будет характерный тупой звук при упоре подшипника в бортик. Следующий подшипник загоняем таким-же способом.

Забивание подшипника в бак стиральной машины

Подшипник должен обязательно дойти до упора!

Забивание подшипника в бак стиральной машины

Внутренняя я сторона бака. Процедура полностью идентична. Разница лишь в том что подшипник забивается с обратной стороны

Во внутренний части бака над подшипником вкладываем сальник. Смажте его слегка силиконом, и он зайдет очень легко. Это очень важная деталь(как и подшипники) и она должна быть новой! Исключением может быть отсутствие сальника в продаже. В этом случае сальник изымается аккуратно руками, не металлическими предметами, смотрите больше на 777-0-777.ru!

Сальник с внутренней стороны смазываем «Смазка для сальников EBI cod 399»

сальник и смазка EBI cod 399

Берем барабан и надеваем на него бак. Шток барабана должен войти в подшипники. Надеваем кольцо шкива и закручиваем винтом.

бак надевается на барабан

Промазыв аем по периметру силиконом распиленные края бака - не жалеем, но и без фанатизма.

промазка края барабана силиконом

Соедин яем и стягиваем обе распиленные детали саморезами по периметру.

скручивание двух половинок бака

Собираем стиральную машину и вуаля она не гудит - менять дорогостоящий бак не нужно!

Отремонтированный бак стиральной машины


Ремонт холодильника Замена компрессора на холодильнике HD


Стиральная машина скачет при отжиме