ИСКУССТВО ЛИТВЫ

История фотографии

Дешевая резина для авто

Опубликовано: 03-09-2016

видео Дешевая резина для авто

Как точно выбрать зимнюю резину? Полезный репортаж!

От того, какие автомобильные шины вы выберете для своего «железного коня» будет зависеть ваша безопасность. «Правильные» автомобильные шины будут обеспечивать надежное сцепление автомобиля с дорогой. Поэтому прежде чем отправиться за шинами в автомагазин, следует учесть, по каким дорогам вы будете ездить и в какие погодные условия. Если вы передвигаетесь исключительно по городским дорогам, где скорость движения не превышает 80 км/ч, то лучше всего приобрести автошины стандартного профиля. Но если вы предпочитаете езду по трассам и автобанам, на которых можно развить скорость, а-ля Шумахер, то выбирайте низкопрофильную резину. Об остальных характеристиках автомобильных шин мы расскажем вам далее в нашей статье. Итак, как купить шины недорого?

All weather – действительно ли так?

Первое, на что необходимо обращать внимание, покупая автомобильные шины, так это на то, для какого времени года они предназначены. Ведь автомобиль совершенно по-разному ведет себя на мокром или раскаленном солнцем асфальте, заснеженной дороге или обледенелой трассе. Поэтому летняя резина оснащена специальным рисунком протектора, который позволяет отводить воду. У зимних же шин более глубокий проектор и специальная шиповка, резина для изготовления зимних шин используется более мягкая – она лучше переносит низкие температуры. Все автомобильные шины промаркированы такими обозначениями «Aqua» (вода), «Rain» (дождь), M+S (Mud+Snow, грязь и снег), Winter (зима).

Также есть шины с маркировкой «All weather» или «All seasons», но стоит ли верить ей? Цена у таких покрышек достаточно велика, а эффективность не оправдывает ее, поэтому гораздо практичнее иметь «зимнюю» и «летнюю» автомобильную резину. Если же вам попадется дешевая всесезонная резина, то, скорее всего, это значит, что эти покрышки изготовлены в стране с мягким климатом, и они однозначно не подойдут для нашей суровой зимы с большим количеством снега и лютыми морозами, смотрите больше на shina-shima.ru.

Маркировка

Очень важно разбираться в маркировке автомобильных шин для того, чтобы купить те, которые идеально подойдут для вашего стиля езды и для вашего автомобиля. Обычно маркировка шин содержит в себе информацию о ширине и высоте профиля, о диаметре диска или радиусе шины, коэффициенте грузоподъёмности, т.е. указан максимальный размер нагрузки на шину и максимально допустимую скорость, при которой шина не утратит свои качества. Например, возьмём такую маркировку 185/70 R 14 86 T и расшифруем ее. Ширина профиля резины составляет 186 мм, а высота 70% от ширины, диаметр диска равен 14 дюймам, а цифра 86 обозначает максимальный коэффициент нагрузки на шины. Символ Т – максимально допустимая скорость.

Приятные мелочи

Современные автомобильные шины имеют ряд дополнительных «функций»:

— «Rotation» — направленный рисунок протектора, который способствует идеальному сцеплению автомобиля с дорогой

— «Right» и «Left» — эта маркировка говорит об асимметричном рисунке протектора, что также обеспечивает удерживание автомобиля на дороге в экстремальной ситуации.

— TWI D – шины с такими символами сообщат вам, когда их необходимо будет заменить.

Отечественные или заграничные

Автомобильная дешевая резина, как и любой другой товар, проходят обязательную сертификацию. Покрышки, которые поставляются в нашу страну из Европы и соответствуют установленным стандартам, маркируются символом Е. Шины маркированные буквами DOT – импортированы из США. Если же вы отдаете предпочтение отечественному производителю, тогда при покупке таких шин обязательно требуйте у продавца сертификат соответствия.


купить резину на авто летнюю


Жидкая резина Plasti Dip на эмблеме авто. Как нанести своими руками.