ИСКУССТВО ЛИТВЫ

История фотографии

Морской аквариум на заказ Киев

Опубликовано: 21-09-2016

видео Морской аквариум на заказ Киев

Морской аквариум на заказ. Аквариумная компания "Морской Мир"

Аквариум в стиле «Псевдоморе». Если вы остановили выбор именно на таком стиле аквариума, то здесь пошаговая инструкция, как запускать такой аквариум и все подводные камни. Конечно, аквариум в стиле псевдоморе не сравнится по красоте с настоящим морским аквариумом. Но у морского аквариума есть один недостаток. Минимальная цена заполненного аквариума даже на 30 литров 1000 у.е. , что не каждый может себе позволить заплатить. И в обслуживании машина дешевле, чем морской аквариум. Псевдоморем пытаются воссоздать красоту морского аквариума. Сделать его копию. Сравнивать настоящий морской аквариум с аквариумом псевдоморя нет смысла с декоративной точки зрения. Но аквариумы в стиле псевдоморя были, есть и будут. Морской аквариум на заказ Киев в домашних условиях это альтернатива большому морскому аквариуму. Начнем об оформлении аквариума в стиле псевдоморе.

Вот так выглядят классические аквариумы в стиле «псевдоморе» Настоящий морской аквариум. По фотографии определить: морской или псевдоморской аквариум — может человек, который с этим сталкивался. Но вживую разница большая. Где можно использовать аквариум в стиле псевдоморе? Ну, этот аквариум не для успокоения, а для настроения. Рыбка яркая, драчливая, аквариум тоже пестрит. Где бы я не рекомендовал такой стиль — это в переговорных и в кабинете начальства. Там нужны более приглушенные тона. А его рекомендую ставить на ресепшене, в гостиной, в проходе, в офисе. Его задача — поднять настроение. Посмотрят на такой аквариум и улыбнутся.

Итак, начинаем с аквариума. Минимальный объем для аквариума в стиле псевдоморе, я считаю, 150 литров. Это мое мнение основано на практике. В меньших объемах территорию рыбка не может поделить, потому «драки» в таких аквариумах очень частые со смертельным исходом. В больших аквариумах идет распределение агрессии на многих рыбок, когда у каждой «пестрит» в глазах и есть где спрятаться. Аквариум выше 50 см для такого стиля не подходят, максимум 60 см. Причин несколько. Первое, рыбка придонная, она не плавает в толще воды. Второе, тяжело кораллами выстроить высокую горку в 60 см в аквариуме. Так что есть 2 причины, по которым не рекомендуются высокие аквариумы.

Аквариумы в публичном интерьере. После выбора аквариума нужно выбрать фон. Я сторонник того, что фон должен выделять рыбку, как есть фотографии матовые и глянцевые. Вот псевдоморе — это глянцевая фотография. Потому я использую просто синий фон. Без каких-либо «наворотов». Можно использовать синие фоны с рисунками, где есть или вода на фотографии, или кораллы. Но лично я не сторонник такого подхода. Все получается размыто с ними и внимание не акцентируется ни на рыбке, ни на оформлении. Иногда используют черный фон. Это редкость, но и его клеят. Для псевдоморя он мрачный, но… Внизу фотографии аквариумов с разными типами фонов.

Далее — освещение в аквариуме. Используются лампы с холодным светом. Если дешевый вариант — смотрите на лампочки с температурой около 6400 Кельвин. Я использую всегда одну лампочку на переднем плане со специальным спектром, как Hagen Life-Glo, marine glo, Sylvania coralstar и др. Она дорогая, несколько десятков у.е. Но она того стоит, считаю. Причины — аквариум смотрится по-другому. Насыщеннее. И рыбка, и грунт, и кораллы, и цвет воды — все меняется. На переднем плане ставится из-за того, что если поставите на заднем плане, то подсвечивать будет с тыльной стороны. Использую как дополнительные лампы с синим цветом. На них белое еще белее. Как вариант, можно использовать неоновую лампочку, которую используют для просвечивания денег и в ночных клубах. Света дает мало, но белое еще белее на их фоне. Сколько ставить ламп? 2 ряда. И достаточно. Больше не вижу смысла, смотрите больше на http://aquajar.kiev.ua.

1 — Псевдоморе с неоновой лампочкой 2 — Псевдоморе специальная лампочка 3 -Псевдоморе холодный свет 4 — Псевдоморе обычная лампочка Фильтрация в аквариумах в стиле псевдоморе. Что ж, рыбка там плавает крупная, гадит много, растений, которые бы перекрыли косяки, нет. Водоросли убиваются всюду, так как портят вид аквариума. Так что фильтрация должна быть на уровне. Тем более, аквариум перенаселяется. Потому и аэрация тоже должна быть. В таких аквариумах все это нужно сделать сразу. Не сделаете — можете вынимать всех трупов за один вечер. Одна умершая рыбка при отсутствии аэрации и плохой фильтрации может быть причиной массовой гибели рыбок в аквариуме. Такое достаточно часто встречается. Прочитайте про фильтрацию аквариумов, прежде чем покупать. Грунт используется чисто белый. Это классика. Других я не вижу в таких аквариумах и, наверное, 99% таких аквариумов используют именно белый грунт.

Камни использую туф. Другими тоже не пользуюсь. Причина — никакие другие так не смотрятся в аквариуме в стиле псевдоморе. Можно камни не использовать. Но тогда тяжелее и дороже будет выложить горки из кораллов.. В первой используется как основа камень туф, во второй не используется.

Кораллы. Ну, кораллы есть на все цвета радуги и разнообразных форм. Используют разные скелеты кораллов. Живые они, конечно, еще лучше смотрятся, но в пресноводной воде они не живут.

Рыбки. Используются разные виды малавийских цихлид в основном. Берутся много разных видов. Это единственный тип аквариума, где видовое разнообразие приветствуется. В остальных, как правило, используют несколько видов рыбок, о том как аквариум обслуживание происходит смотрите на сайте, пройдя по ссылке.

Всех цветов рыбки

Псевдоморе похож чуток на детский аквариум в том роде, что больше разных цветов. Но отличие от детского аквариума в том, что рыбки эти по форме похожи одна на другую и потому они смотрятся гармонично. Как правило, даю меньше 10 литров на рыбку. На заселении аквариума — около 7-ми литров на рыбку. И чем выше высота, тем больше литров на рыбку можно рассчитывать. Причин несколько: рыбка агрессивная и территориальная, потому рассеивать агрессию большим количеством рыбок нужно, в коралловых рифах всегда много рыбок, рыбка часто прячется в норки. Потому данный расчет считаю оптимальным.


Морской аквариум на заказ


Морские нано аквариумы на выставке | Marine nano aquariums in the exhibition