ИСКУССТВО ЛИТВЫ

История фотографии

наследственное дело документы

Опубликовано: 21-10-2016

видео наследственное дело документы

Наследство квартиры

Екатерина

Здрасти! 1-ый шаг - открытие наследственного дела. Он характерен необходимостью уложиться в установленный законом срок, см. наследственное дело документы. Этот срок - 6 месяцев с момента погибели наследодателя. Для решения этой задачки Вам нужно ограниченное количество документов, а конкретно:
1. Паспорт заявителя.
2. Оригинал и копия свидетельства о погибели наследодателя.
3. Подлинники и копии документов, подтверждающие схожие связи с наследодателем, если наследие оформляется по закону (свидетельство о браке – для супругов, свидетельство о рождении – для малышей либо родителей).
4. Справка из паспортно-визовой службы о месте неизменного проживания и неизменной регистрации наследодателя на момент погибели. В справке должны быть указаны все, кто вместе с ним пребывал на денек погибели.
5. Завещание, если наследие оформляется по завещанию, с отметкой нотариальной конторы о том, что оно не отменялось и не изменялось.
2-ой шаг - оформление и приобщение к наследному делу документов, которые необходимы для оформления нотариусом свидетельства о праве на наследие. Свидетельство о праве на наследие - тот документ, получение которого завершает нотариальную стадию дизайна наследия. Этот шаг характеризуется отсутствием ограничений по срокам. В то же время для многих он представляет значительную сложность. Он связан с необходимостью отстоять немалые очереди в различных организациях, заполнить разные бланки, ответить на целый ряд вопросов профессионалов. В процессе этой работы нужно уплатить муниципальные пошлины, оформить обозначенные ниже документы и приобщить их к наследному делу.
Какие же документы нужно приобщить к наследному делу, чтоб нотариус оформил Вам свидетельство о праве на наследие?
1. Выписка из домовой книжки. (Срок деяния ее ограничен 30 деньками).
2. Оригиналы и копии правоустанавливающих документов на имущество, принадлежащее на праве принадлежности наследодателю (свидетельство о праве принадлежности на квартиру, земляной участок, либо дом, контракт либо акт передачи, свидетельство о регистрации тс и прочее).
3. Кадастровый паспорт из территориального органа БТИ на неподвижное имущество (в том числе поэтажный план экспликация и оценочная цена неподвижного имущества).
4. Справка из ДЖП об отсутствии обременений неподвижного имущества.
В процессе работы по сбору документов для дизайна прав наследования на банковский вклад, нужно оформить и доставить в банковские учреждения надлежащие нотариальные запросы.
Данный перечень документов не является исчерпающим. В каждом определенном случае он может уточняться после того, как будет открыто наследное дело.
Фортуны Вам!


1. Первичные документы для оформления наследства


Наследство на квартиру. Как правильно оформить свои права