ИСКУССТВО ЛИТВЫ

История фотографии

реконструкция дома

Опубликовано: 09-11-2016

видео реконструкция дома

Реконструкция дома. Сиреневая

Процесс узаконивания реконструкции очень хлопотный, при всем этом, пожалуй, время от времени еще проще выполнить строй работы, ежели получить на их разрешение пост-фактум. Стоит учесть, что приватизированный дом и соответственно его реконструкция не имеет столько побочных бюрократических моментов, ежели тот, права на который еще не оформлены. Это определено Жилищным Кодексом РФ, который позволяет собственнику распоряжаться недвижимостью по собственному усмотрению, но с соблюдением норм безопасности, как себе, так и для третьих лиц.

Как узаконить реконструкцию дома с наименьшими затратами

Об этом знают не многие, в особенности те, кто с такими законодательными решениями сталкиваются в первый раз. Для начала нужно разобраться, что является реконструкцией; конкретно это понятие прописано в статье 222 Жилищного Кодекса РФ, которое предугадывает, что строй работы касаются основного строения, но при всем этом не вносится конфигурации, которые стопроцентно нарушают целостность либо наращивают прежнюю площадь, более чем на 10%. Отметим, что реконструкция реконструкции рознь; лучше получать на нее разрешение в БТИ еще до начала строй работ на объекте, чтоб понизить риск бюрократических разбирательств. Но, если она проведена, то лучше пройти функцию полного узаконивания, чтоб позже иметь полный пакет четких технических документов: кадастровый и техпаспорт. Это позволит понизить временные издержки на оформление бумаг при составлении контракта купли-продажи, контракта дарения, завещания.

Техно документация для узаконивания реконструкции

Для начала нужно обратиться в бюро технической инвентаризации для составления проекта, также в архитектурное бюро и региональное консульство СЭС. Инженер БТИ должен зрительно оглядеть реконструкцию и сопоставить ее с предшествующим планом, после этого вносятся графические конфигурации. Если же реконструкция задела только части помещения, к примеру, наружной отделки: облицовка кирпичом, одичавшим камнем либо сайдингом – узаконивать ее не нужно.

Конструктор составляет новый проект дома, если реконструкция была глобальной, что стало предпосылкой роста площади либо принципно изменило предшествующую конструкцию. Заключения СЭС нужно в этом случае, когда реконструкция относится к переносу места водопроводных стоков, канализации либо газовых коммуникаций. Также не обойтись без этого документ, в случае глобальной перестройки дома, либо прибавления к нему жилищных помещений. Если строй работы изменили площадь, но за счет новых технических подрядных помещений, как кладовая либо гараж, то справка из СЭС соискателю не пригодиться.

Штрафные выплаты за самовольный ремонт

Стоить быть готовым к тому, что придется выплатить штраф за самовольную перепланировку, если реконструкция дома оказалась очень большой. Его размер составляет порядка 5 тыщ рублей; а вот если дом находится в принадлежности юридического лица, штраф может быть увеличен до 20 тыщ.

Мелкие законодательные хитрости

Очень нередко можно не доводить дело до суда, так как в правах реконструкции дома лицо фактически не ограничено. Другими словами, трактуя небольшой ремонт, как реконструкцию, реально избежать бюрократической волокиты, а, как следует, сберечь нервишки, средства и время. Отметим, что к классу «реконструкции» также можно отнести и подмену крыши, вывод наружного освещения. Но если дело касается переноса водопровода либо вывод новейшей ветки, к примеру, под бассейн, тогда процедура дизайна должна быть пройдена в неотклонимом порядке.


Реконструкция дома. Замена фундамента, отмостка, терраса, кровля, блокхаус.


Реконструкция старого дома